Курс підготовки учнів 9 класів до ДПА


Classes: 
9а, 9б
Only pupils of the school and these classes have access to the course.



Курс допоможе випускнику 9 класу систематизувати шкільну програму та засвоїти новий навчальний матеріал, а також, успішно підготуватися до державної підсумкової атестації тощо.

Lection Lections of (2)
Task Tasks of (2)



Course structure

Part 1. Алгебра


Натуральные числа. Задачи на делимость чисел.Простые и десятичные дроби. Рациональные числа. Сравнение рациональных чисел.Преобразование числовых и буквенных выражений.Задачи на пропорции и проценты.Решение линейных уравнений и неравенств.Квадратный трехчлен и его график.Формула для корней квадратного уравнения. Решение квадратных уравнений и неравенств.Задачи, связанные с расположением графика квадратного трехчлена на координатной плоскости.Задачи на последовательности. Арифметическая и геометрическая прогрессии.Задачи на составление уравнений (текстовые задачи).Задачи с параметрами.Задачи с элементами теории вероятностей и математической статистики.

Lection Lections of (2)
Task Tasks of (2)



Part 2. Геометрия


Базисные задачи на свойства треугольников.Базисные задачи на свойства четырехугольников.Базисные задачи по теме "Многоугольники".Базисные задачи по теме "Окружность и круг".Векторы и их применение для решения геометрических задач.Применение тригонометрии для решения геометрических задач.

Lection Lections of (0)
Task Tasks of (0)